10
Basada en 2 reseñas

Chez Alain & Michou

La Villa Chez Alain & Michou Palm Springs, de 181 m², está situada a 450 metros del Parque DeMuth y ofrece un jacuzzi para una estancia relajante.

Esta villa se encuentra a unos 4 km de VillageFest, así como a unos 25 minutos a pie de Camelot Theater. Los amantes de la naturaleza disfrutarán de la proximidad al Jardín Botánico Moorten y Cactarium, situado a 4,1 km. Situada a unos 10 minutos en coche del Parque Ruth Hardy, la Villa Chez Alain & Michou también está a unos 15 minutos en coche de lugares de ocio como el Mesquite Country Club.

El establecimiento tiene vistas a la piscina.

La villa está equipada con una cocina con cafetera/tetera, una nevera y un horno. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Fireside Lounge, situado a unos 600 metros. El aeropuerto más cercano es el aeropuerto Internacional de Palm Springs, ubicado a 5 km de esta villa.

Reservar Chez Alain & Michou Palm Springs

General information

Contact information

939 South Paseo Dorotea, Palm Springs, Estados Unidos;

Reservas de Chez Alain & Michou disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Chez Alain & Michou no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Chez Alain & Michou, visita la página web del hotel

Chez Alain & Michou Ubicación

 939 South Paseo Dorotea, Palm Springs, Estados Unidos

Ofertas de Chez Alain & Michou Villa

10 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Piscina exterior

Jacuzzi

Habitaciones para no fumadores

Cunas

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Chez Alain & Michou

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad
  • Cafetería
  • Chimenea
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Jacuzzi
  • Chez Alain & Michou Servicios para huéspedes

    Servicios para mascotas
  • Bebida bienvenida
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Juegos de tablero

Ofertas de Chez Alain & Michou

Habitaciones